Семь наиболее модных тканей в 2017 году

Следить за тенденциями в тканях просто необходимо, так как большую часть образа создают именно материалы, из которых создана одежда, обувь или аксессуары.
Одежда из стеганной ткани

А вы знали, что восприятие людьми вашего внешнего вида во многом зависит от выбора тканей? Большую часть образа создают именно материалы, из которых создана одежда, обувь или аксессуары. Чтобы вы выглядели модно и современно, вам следует прочитать эту статью, а после этого зайти в ближайший магазин и приобрести что-нибудь новенькое для своего гардероба. В наш обзор вошли как специальные ткани для одного сезона, так и универсальные, подходящие для ношения их круглый год.

Хлопок

Одежда из льна и хлопкаА хлопок опять на вершине популярности. В 2017 году он будет трендовой, а самое главное натурально тканью. Безусловно, лучше всего стопроцентный cotton, при этом можно также обратить внимание на тканевые смеси содержащие хлопок. Жарким летом удобнее натурального хлопка может быть только хлопок с вискозой, такой одежде «не будет сносу», и на ощупь она приятней и мягче. В летнем варианте хлопок предпочтителен для всевозможных платьев и рубашек. А для легких жакетов, пальто и тонких офисных костюмов идеально подойдёт плотный cotton.

Хлопок является одной из универсальных тканей, которая будет выигрышно смотреться как в урбанистическом образе для прогулок, так и в дерзком вечернем.

Лён

[adrotate banner=»1″]Как ни странно, лён тоже будет актуален в 2017 году. В отличие от универсального хлопка, эта ткань плохо подходит для зимнего и межсезонного периода А лето идеальное время для льняных вещей. Когда будете в магазине, обязательно рассмотрите сарафаны, рубашки и платья из льна. Следует предупредить, что лён довольно легко мнётся, следовательно, будет более уместен на прогулке, чем в офисе. Но если у вас нет дресс-кода, то смело разбавляйте унылый деловой костюм лёгкой льняной рубашкой.

Джинса

Одежда из джинсаДеним не сдаёт позиций и в 2017 году. Уже долгое время мировые дизайнеры и просто любители моды не могут расстаться с этой чудесной тканью. Как и в 2016 лучше всего сочетать вещи из денима с им подобными. Причем цвет необязательно должен быть одинаков. Попробуйте поэкспериментировать с оттенками и посмотреть, что получится

Замша

Такая необычная и бархатистая на ощупь замша просто не могла сегодня остаться без внимания. Замшевые вещи наиболее подходят для зимы или осени, летом же в них будет жарко, поэтому следует заменить замшу похожими на неё тканями. Не забудьте также рассмотреть велюр и вощёный лён, эти ткани помогут выделить ваши достоинства и отлично дополнить образ своей интересной фактурой.

Стеганые ткани

Одежда из стеганой тканиСтеганые ткани незаменимы в холодное время года. Стоит обратить внимание на стеганую куртку или пиджак. Зимой будут как всегда актуальны стеганые пуховики. Если вы живете в местности с мягким климатом и тёплые вещи вам не нужны, то можете приобрести стеганые аксессуары. Хотелось бы отметить, что стежки могут создавать прелестные рисунки, которые будут более привлекательны, нежели привычные квадраты.

Органза и шифон

[adrotate banner=»1″]Шифон и органза идеально подойдут для летних образов. Вечерние и торжественные платья из этих тканей будут восхитительны. Эти нежные, воздушные ткани смогут показать вас как тонкую и романтичную натуру. Если вам хочется чего-то более дерзкого и эксцентричного, попробуйте добавить более грубую и плотную ткань к вашему шифоновому платью.

Шерстяная клетка

Самым популярным принтом в 2017 году будет клетка. Этот принт успел полюбиться всем и стать классикой. Только представьте, как изысканно будет смотреться клетчатое пальто. Не бойтесь покупать одежду в клетку, в ближайшие сезоны она будет в моде. Вы всегда надеть такую вещь, она будет идеальна для любой ситуации.Одежда в клетку

В заключение хотелось бы дать несколько советов:

  1. Отдавайте предпочтение натуральным тканям
  2. Не избегайте сложных фактур
  3. Не бойтесь экспериментировать

2017 год обещает порадовать модниц натуральными и доступными тканями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: