Джинсовые тренды 2022 – модные новинки денима

Джинсы уже давно превратились во вневременной базовый элемент гардероба как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола. Модные дизайнеры постоянно экспериментируют с фасонами и оттенками, чтобы порадовать нас новыми оригинальными моделями.

Какие модели мужских джинсов будут модными в 2022 году

Брюки из денима никогда не «оседают» на полках шкафа, они постоянно находятся в носке. Поэтому парням желательно приобрести сразу несколько пар, выбрав подходящие варианты среди актуальных в 2022 году моделей:

  • прямые. Это старая добрая классика, которая никогда не выйдет из моды. Поэтому оптимальный вариант – купить джинсы для мужчин с прямым кроем до самого низа. Строгие, сдержанные универсальные классические модели подойдут как для работы в офисе, так и для прогулок, они отлично сочетаются с традиционными сорочками и футболками;
  • рваные и с потертостями. Смотрятся такие брюки несколько небрежно и очень брутально. Они к лицу молодым парням и идеально подходят для создания образов в стиле casual;
  • скинни – это узкие, плотно облегающие фигуру варианты. В идеале они должны выглядеть, словно вторая кожа. Данная модель к лицу худощавым ребятам со спортивной фигурой;
  • джинсы с подворотами имеют важное преимущество: данная модель не только привлекательна внешне, но и допускает регулировку длины;
  • джоггеры – брюки из денима с зауженными штанинами, расширенные в паховой области. Выглядят такие штаны очень стильно, а дополнительный объем обеспечивает парням комфорт во время носки.

Ключевая тенденция наступающего сезона – минимум декоративных элементов, всевозможные пуговицы, заклепки и застежки практически полностью исключены. Представители сильного пола наверняка по достоинству оценят отсутствие излишеств, ведь практичность одежды для мужчин имеет важное значение.

Горячие джинсовые тренды 2022 года для девушек

К числу самых актуальных в 2022 году моделей брюк из денима для девушек следует отнести широкие джинсы, варианты с прямым кроем, модели с низкой посадкой, «варенки», укороченные изделия.

Широкие женские джинсы по-прежнему в моде. Можно приобрести как длинную модель, собрав ее на поясе ремнем, так и укороченную широк4ую пару.

Свежий тренд наступающего сезона – брюки из денима со стрелками. Стрелки могут быть классическими, заутюженными, или представлять собой широкую стрелку посередине штанины.

Как и для мужчин, так и для представительниц слабого пола остаются актуальными традиционные прямые варианты. Классическая модель подойдет для любого типа фигуры, ее можно носить с любой обувью – босоножками, туфлями, кроссовками, штанины удобно заправлять в длинные сапоги.

Старшее поколение хорошо помнит джинсы «варенки», которые были популярны в 1980-е годы. В 2022 году наблюдается их возвращение в брендовые коллекции. Очень эффектно выглядят варианты с сочетанием синего денима и черных разводов на ткани. Смелые девушки могут выбрать любое креативное решение, например, цветные брюки с розовыми и лиловыми разводами.

Снова актуальны модели с низкой посадкой. Они отлично смотрятся на высоких и стройных девушках, превосходно сочетаются с обувью на платформе или высоком каблуке. Пояс не сковывает движения, поэтому в такой одежде ощущается полный комфорт.

По-прежнему остаются в тренде рваные джинсы. Предпочтение в данном случае рекомендуется отдать прямому или широкому крою. Лучше избегать многочисленных или слишком широких дыр, а вот небольшие прорези на коленях сделают женский образ стильным и привлекательным. Очень эффектно смотрятся синие брюки или варианты цвета мокрого асфальта, поскольку эти цвета хорошо оттеняют кожу, проглядывающую сквозь бреши в ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: